ВСЕ СОШЛОСЬ НА ЭТОЙ ИГРЕ

Да, подопечных Юрия Семина устраивает только победа. В случае успеха российская сборная займет второе место в группе и получит право сыграть два стыковых матча и, если все пройдет удачно, попадет на чемпионат мира-2006 в Германию. При любом другом исходе игры на стыковые матчи отправятся словаки. Прогнозы на игру дают эксперты "Труда". Пусть сбудутся оптимистичные...

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, заслуженный мастер спорта:
- Я не верю в нашу команду. Победа над сборной Люксембурга получилась несколько скомканной и выявила целый букет недостатков. Подопечные Семина очень долго держат мяч, изводят и себя, и болельщиков бессмысленными перепасовками в стиле владикавказской "Алании" образца 1993 года. Много брака и в передачах, да и скоростные качества игроков далеко не "в кондиции". Из быстрых футболистов у нас только Билялетдинов, Аршавин и Кержаков, но я не уверен, что Семин выпустит на поле всю тройку. Одним словом, проблем очень много. Скорее всего будет ничья - 1:1, равноценная для нас поражению. Хотя я от души желаю ребятам победы.
Виктор ПАПАЕВ, мастер спорта международного класса:
- Помню, раньше мы ругали тогдашнего главного тренера сборной Олега Романцева за то, что у него нет новых идей, что наша команда играет слишком примитивно. Будто бы сейчас наши парни действуют в стиле лучших сборных Старого Света. Не забывайте, что именно Романцев выводил команду в финальные части чемпионата мира и Европы. И наша сборная сейчас играет так же, как и десять лет назад. Но европейский футбол развивается, а мы буксуем. Поэтому шансы на победу в гостевом матче со словаками минимальны. Будет ничья - 1:1.
Виктор ЛОСЕВ, олимпийский чемпион-88:
- Считаю, сборная России сможет обыграть словаков. Думаю, счет будет 2:1. Но только при условии, что мы не пропустим "быстрый" гол. Я все-таки верю в лучшее и желаю сборной России удачи.
Юрий СЕВИДОВ, заслуженный тренер России:
- На этот матч наши должны выйти как на "последний бой" и выложиться не на 100, а на 200 процентов. Только в этом случае появится шанс обыграть словаков на их поле. Ведь наши соперники тоже одержимы идеей поехать на чемпионат мира-2006 и будут "рвать жилы" при поддержке многочисленных болельщиков. Не уверен, что у российской сборной хватит сил противостоять этому давлению все 90 минут. Что касается прогноза, то не люблю я предсказывать счет. Но если вы настаиваете, рискну предположить, что финальный свисток главного арбитра зафиксирует нулевую ничью. И Юрий Семин продолжит работу с командой - будет готовить ее к отборочным матчам чемпионата Европы-2008.
Ориентировочный состав сборной России на матч с командой Словакии (версия "Труда").
Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Измайлов, Гусев, А.Березуцкий, Алдонин, Быстров, Кержаков, Аршавин.
ГРУППА 3
И В Н П М О
1. Португалия 11 8 3 0 32-5 26
2. Словакия 11 6 4 1 23-8 22
3. Россия 11 6 4 1 23-12 22
4. Латвия 11 4 3 4 18-18 15
5. Эстония 11 4 2 5 14-17 14
6. Лихтенштейн 12 2 2 8 13-23 8
7. Люксембург 11 0 0 11 4-46 0