Автобус с молодежной сборной Украины по самбо перевернулся в Закарпатье

В результате двое спортсменов получили травмы и попали в больницу

В Закарпатской области Украины перевернулся автобус с молодежной сборной страны по самбо. Спортсмены направлялись на чемпионат мира в Сербию.

Как сообщает «Интерфакс», авария произошла вечером 11 октября. По информации регионального управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области, водитель автобуса Mercedes Irizar не справился с управлением. В результате автобус опрокинулся в кювет. Автобус ехал из Киева и перевозил 38 членов команды сборной Украины по самбо.

В результате ДТП получил травму один из пассажиров - житель города Никополь Днепропетровской области. Его госпитализировали в Воловецкую центральную районную больницу.

В свою очередь, пресс-служба Национальной федерации самбо Украины сообщает о двух госпитализированных. «К счастью, все живы, хотя и получили травмы - в основном ушибы и синяки. Две спортсменки остались в больнице - Алла Бегеба и Елизавета Дидоренко: у них подозрение на сотрясение мозга», - уточнил президент федерации Вадим Рогач, который ехал в этом автобусе.

После аварии и оказания первой помощи пострадавшим юниорская сборная Украины вновь отправилась в путь, сообщается на официальном сайте губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

Молодежное первенство мира по самбо 2017 года пройдет с 12 по 16 октября в сербском городе Нови-Сад. на нем соберутся около 500 спортсменов, представляющих 80 стран