Состояние народного артиста СССР Льва Дурова, госпитализированного в Институт скорой помощи имени Склифосовского, оценивается как "удовлетворительное". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в крупнейшей столичной клинике.

"Сейчас Лев Константинович проходит лечение в сосудистом отделении",рассказал собеседник агентства. Хотя о выписке пока речи не идет, доктора замечают, что температура у Дурова "нормальная".

7 декабря Льву Дурову стало плохо с сердцем во время репетиции спектакля "Кавалер роз", в котором артист исполняет главную роль. Он был госпитализирован в 6-ю Городскую больницу и в этот же день переведен в НИИ Склифосовского. К счастью, по результатам компьютерной томограммы предварительный диагноз "инсульт" не подтвердился.

Лев Дуров начал сниматься в кино в 50-х годах. Сейчас на его счету около 150 ролей. Среди последних фильмов с его участием - авантюрная комедия "Бриллианты для Джульетты", военная драма "Последний бой майора Пугачева", мелодрама "Новый русский романс", приключенческий сериал "Сармат", а также остросюжетная драма "Весьегонская волчица".

Более тридцати лет творческой жизни артиста связано с театром на Малой Бронной. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в дирекции театра, "в связи с болезнью Льва Константиновича, 29 декабря премьера спектакля "Кавалер роз" не состоится".

23 декабря Льву Дурову исполнится 74 года.