Еще в одном крымском селе зафиксирован падеж птицы

Еще в одном крымском селе зафиксирован падеж птицы

По официальным данным управления государственного департамента ветеринарной медицины Крыма, по состоянию на 14:00 понедельника гибель птицы зафиксирована в селе Двуречье Нижнегорского района, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

До этого случаи заболевания и гибели домашней птицы фиксировалась в Нижнегорском (с. Изобильное, Емельяновка, Акимовка, Зорькино, Кирсановка, Лужки, Зеленое), Джанкойском (с. Завет-Ленинский, Пушкино), Советском (Некрасовка, Черноземное, Краснофлотское, Советское, Дмитровка, Хлебное, Заветное), Красноперекопском (с. Воинка) районах Крыма, а также в Феодосии, Симферополе, Солнечном и Приморском.

Полностью уничтожена домашняя птица в пяти населенных пунктахНекрасовке, Завет-Ленинский, Пушкино, Изобильное и Емельяновка. В минувшие сутки проводилось уничтожение птиц в Акимовке, Дмитровке, Краснофлотском и Советском, пишет "Интерфакс".

На указанных территориях работают 84 медицинские бригады (в том числе 25 вакцинальных). По состоянию на 14:00 12 декабря, они обошли 2,8 тыс. усадьб, осмотрели 16,4 тыс. человек. Больные гриппом и ОРВЗ не обнаружены. Всего вакцинированы 23,1 тыс. человека, в том числе 4,1 тыс. детей, сообщает Минздрав Украины.