Стоимость железнодорожных билетов вырастет

Стоимость железнодорожных билетов вырастет

С 1 января 2007 года стоимость железнодорожных билетов в поездах дальнего следования вырастет на 12%, сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги»

В среднем тарифы на перевозки вырастут на 12%, и на этом уровне останутся на ближайшие полгода; темпы роста увеличатся в течение 139 дней, однако в промежуток с 21 февраля по 27 апреля изменений не предвидится. Стоимость билетов на более комфортабельные места (СВ и купе) вырастет в среднем на 20%.

Для снятия ажиотажа назначаются дополнительные поезда. Например, на Куйбышевской железной дороге в направлении Москвы - Санкт-Петербурга назначено 64 дополнительных поезда. ОАО «Российские железные дороги» устанавливает повышенные цены на проезд в купейных и спальных вагонах в поездах дальнего следования. Ожидается, что спрос на билеты по сравнению с показателями прошлого года, возрос в пять раз.

Учитывая тот факт, что изменения стоимости билетов объявляются заранее, РЖД полагают, что пассажиры могут спланировать предстоящие расходы, более того, регулировать их.