Австралийский журналист брал интервью больше суток

Корреспондент Ричард Гловер в течение 24 часов задавал вопросы писателю Питеру Фитцсимонсу

Австралийский радиожурналист Ричард Гловер установил новый мировой рекорд, взяв интервью продолжительностью в 24 часа. Уникальная беседа засвидетельствована представителями книги рекордов Гиннеса, и теперь будет считаться самой продолжительной беседой журналиста с респондентом. Об этом в понедельник, 12 декабря сообщает «Интерфакс».

«Жертвой» разговорчивого репортера стал не менее разговорчивый австралийский писатель Питер Фитцсимонс. В официальном пресс-релизе телерадиовещательной компании, где работает Гловер, отмечается, что вся беседа проходила под контролем представителей ассоциации Гиннеса. Они следили, чтобы вопросы, задаваемые респонденту, не повторялись и чтобы их задавал один и тот же человек.

Когда интервью было взято, журналист и его собеседник признались, что они оба вымотаны. О том, какие чувства испытывает Гловер в связи с предстоящей расшифровкой материала, не сообщается.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал испанскому журналисту Педро Руису: в 2009 году он провел интервью продолжительностью 12 часов 30 секунд.