Бухгалтера Минобрнауки обокрали на миллион рублей во время «чистки чакр»

На прошлой неделе в Татарстане мужчина пытался убить экс-коллегу жены из-за якобы наведенной порчи 

Заместитель директора департамента бухгалтерского учета Министерства образования и науки РФ воспользовалась услугами гадалки и в результате потеряла миллион рублей.

Как выяснили обозреватели телеканала РЕН ТВ, 64-летняя женщина обратилась к экстрасенсам, чтобы те «почистили ей чакры» и избавили от «нежелательной энергетики». Для совершения ритуала сотрудница министерства передала гадалкам пакет с 400 тысячами рублей и 7,5 тысячами долларов. «Процедура» прошла успешно; правда, по ее завершении гадалки попросили клиентку не заглядывать в сумку в течение девяти дней. Однако, вернувшись домой, чиновница не вытерпела и решила проверить, на месте ли деньги. Открыв сумку, она обнаружила, что средства похищены, после чего обратилась в правоохранительные органы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Установить личности гадалок в настоящее время пытается полиция (источник: http://ren.tv/novosti/2018-12-12/gadalka-ukrala-u-glavbuha-minobrnauki-rf-okolo-1-mln-rubley-poka-prochishchala-ey).

7 декабря СМИ сообщали, что пожилой житель Татарстана пытался убить женщину, которую заподозрил в том, что та навела порчу на его семью. В ходе расследования выяснилось, что 50-летняя пострадавшая работала в парикмахерской у жены нападавшего. Весной нынешнего года между женщинами возник конфликт, после которого пострадавшая уволилась. Вскоре семейная пара «начала замечать вмешательство потусторонних сил» в их жизнь. «В результате его супруга обратилась к экстрасенсам, продемонстрировав им фотографии женщин из своего окружения. При этом все они утверждали, что на семью навела порчу уволенная сотрудница», – говорилось в сообщении Следственного комитета. В результате наговора мужчина подстерег бывшую работницу жены и нанес ей несколько ножевых ранений. На следующий день нападавший был задержан.