В Венгрии стартует розыгрыш Континентального кубка по хоккею

В Венгрии стартует розыгрыш Континентального кубка по хоккею

В венгерском городе Секешфехервар, расположенном примерно в 60 км к юго-западу от столицы страны, сегодня стартует очередной, 9-й розыгрыш Континентального кубка по хоккею. Это - второй по значимости клубный турнир после розыгрыша Кубка европейских чемпионов.

В 1-м туре вице-чемпион России-2005 тольяттинская "Лада" встречается с латвийским клубом "Рига-2000" /начало в 22:30 мск/, хозяева льда, команда "Альба Волан" - со швейцарским "Лайонз" из Цюриха /19:00/.

Схема соревнований проще, нежели завершившийся в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге главный клубный турнир на континенте. Во-первых, вместо шести команд, разбитых на предварительном этапе на две группы, здесь участвуют всего четыре клуба. И обладатель трофея определится по результатам однокругового турнира.

В субботу "Лада" сыграет с "Альбой Волан", "Рига-2000" - с "Лайонз", в воскресенье состоятся встречи "Альба Волан" - "Рига-2000" и "Лада" "Лайонз", передает ИТАР-ТАСС.

Представители российского хоккея еще ни разу не завоевывали Континентальный кубок. В частности, в прошлом сезоне это не смогло сделать московское "Динамо" /ставшее затем чемпионом страны/, а два года назад - тогдашний вице-чемпион череповецкая "Северсталь"...

Обладатели Континентального кубка:

1998."Кошице" /Словакия/
1999."Пиотта" /Швейцария, Амбри/
2000."Пиотта"
2001."Лайонз"
2002."Лайонз"
2003."Йокерит" /Финляндия, Хельсинки/
2004."Слован" /Словакия, Братислава/
2005."Зволен" /Словакия/.