На Москву надвигаются сибирские морозы

На Москву надвигаются сибирские морозы

На Москву надвигаются сибирские морозы. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, уже со следующей недели в Москве ударят настоящие "крещенские" морозы. "Конечно же, в столичном регионе не будет свирепствовать такая же стужа, как сейчас в Сибири, однако горожанам придется хорошо утепляться ожидается, что с 17 по 19 января термометры покажут ночью 25, днем - до 20 градусов мороза", - сказал собеседник агентства. Погода в эти дни в столице будет на 10-12 градусов холоднее нормы, а затем в Москве вновь потеплеет, отметил специалист.

Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, с октября в Москве от холода погибли 97 человек. По-прежнему жертвами морозов становятся бездомные граждане и горожане, злоупотребляющими спиртными напитками. Столичные медики призывают москвичей, обнаруживших заснувшего на улице человека, находящегося в состоянии, угрожающем его жизни, немедленно вызывать "скорую помощь" или сотрудников милиции.

В столичном департаменте соцзащиты сообщили, что бездомных граждан готовы принять 8 социальных гостиниц на 1502 места. Сейчас в городе находятся не менее 30 тыс людей без определенного места жительства.