ЗАМОЧИЛ ОППОНЕНТА
В йошкар-олинском следственном изоляторе произошел дикий случай. Трое

ЗАМОЧИЛ ОППОНЕНТА
В йошкар-олинском следственном изоляторе произошел дикий случай. Трое подследственных далеко за полночь заспорили о том, кто же спасет Россию: Зюганов, Явлинский или Путин? "Яблочник" сдался первым и завалился спать, а двое оппонентов продолжали спор. Упертый "путинец" оказался "редиской" - набросился на "зюгановца" и стал его душить... Наутро охрана обнаружила на полу хладное тело зэка. В истории пенитенциарных учреждений такие случаи, когда уголовники устраивают разборки на идейной почве, встречаются нечасто.
ДЕВЯТЬ ЛЕТ ЗА ЛЕЙТЕНАНТСКИЙ НОС
Герою комедии "Джентльмены удачи", который незадолго до освобождения "за компанию" сбежал из тюрьмы, уподобился 21-летний заключенный казанской колонии N 19. За месяц до окончания срока он совершил преступление.
Узнав, что в жилую зону кто-то перебросил с улицы "посылку", охранники поспешили туда. Однако толпа зэков загородила им дорогу, а когда инспектор отдела безопасности попытался прорваться сквозь живую стенку, один из них ударом кулака разбил ему лицо, сломал нос. Досталось и коллегам лейтенанта. Суд приговорил зачинщика потасовки к 9 годам лишения так и не обретенной свободы.
МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ
Не успел судья зачитать вынесенный казанцу обвинительный приговор, как дружки подсудимого уже "конфисковали" его имущество.
Они позвонили к нему домой, и жена, узнав голос мужниного приятеля, без всякой опаски открыла дверь. Заперев хозяйку с дочерью в одной из комнат, они обчистили квартиру. Налетчиков вскоре арестовали, и вполне возможно, что они встретятся с хозяином ограбленной ими квартиры на одних нарах.