В Москве побит рекорд по осадкам для 13 февраля

За ночь высота сугробов в столице заметно увеличилась

В Москве к утру среды, 13 февраля, выпало 11 мм снега. Как сообщает портал «Метеоновости», данный показатель стал рекордным для этой даты.

По прогнозам синоптиков, осадки продолжат идти в столичном регионе в течение дня, возможна гололедица. Температура воздуха местами достигнет двух градусов выше нуля, порывы ветра могут достигать 7-12 м/с.

В Москве и Московской области в среду действует повышенный, «желтый», уровень погодной опасности из-за гололеда, отметили в Гидрометцентре России.

По данным на 09.30, пробки в Москве достигли семи баллов по десятибалльной шкале. Сайт «Яндекс.Пробки» прогнозирует затруднения дорожного движения в городе как минимум до 15.00.

Столичные власти попросили москвичей в сложных погодных условиях соблюдать осторожность при движении по тротуарам и общественным пространствам и пересесть с личного транспорта на общественный.

Ранее сообщалось, что в российской столице за 12 часов выпало почти треть февральской нормы осадков, которая составляет 36 мм. Прирост осадков на главной столичной метеостанции в районе ВДНХ за прошедшую ночь составил 11 мм, сообщили «Интерфаксу» в метеорологическом бюро Москвы. За ночь высота сугробов в столице увеличилась с 30 до 36 см.

Коммунальные службы столицы переведены с 12 февраля в особый режим работы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

Предыдущий максимум дня был установлен 13 февраля 2007 года, когда выпало 10,5 мм осадков за сутки.