Милошевича временно захоронят в Москве?

Милошевича временно захоронят в Москве?

По словам вице-спикера Госдумы от фракции "Родина" Сергея Бабурина, местом временного захоронения экс-президента Югославии Слободана Милошевича может стать Москва.

Бабурин находится в постоянном контакте с родственниками Милошевича и, по утверждению парламентария, они "на данный момент не приняли решения о месте захоронения".

"Помимо Белграда и Черногории, рассматривается как место временного захоронения Москва", - говорится в заявлении Бабурина.

Такое долгое принятие решения связано с тем, что президент Сербии Борис Тадич отказался дать гарантии безопасности родным.

"Кроме того, нынешние власти страны допускают похороны Милошевича в Белграде только как частного лица, без отдания каких-либо почестей", - добавил депутат.

В своем заявлении Бабурин обратился к правительству Сербии и Черногории с просьбой "во имя нравственных законов создать условия как для достойного погребения президента Сербии и Союзной республики Югославии Слободана Милошевича в Белграде, так и для присутствия его родных и близких при прощании с ним".