Дружина Вячеслава Быкова провалилась под лед

Сенсационно завершился второй четверть-финальный поединок между столичными ЦСКА и "Динамо". Подопечные наставника сборной России Вячеслава Быкова потерпели на своем льду разгромное поражение от "Динамо" - 0:7.

Если в первом матче исторического противостояния "Динамо" - ЦСКА небольшой перевес бело-голубых пропорционально отразился и на счете (2:1), то начало второго матча никак не предвещало разгром армейцев. Подопечные Вячеслава Быкова довольно блекло выглядели в нападении. Возможно, просто потому, что такая возможность армейским форвардам предоставлялась очень редко. В течение первой двадцатиминутки хоккеисты "Динамо" буквально по рукам и ногам вязали своих соперников. Эта тактика принесла подопечным чешского специалиста Владимира Вуйтека плоды на предпоследней минуте первого периода. Канадский форвард "Динамо" Эрик Ландри распечатал ворота армейца Константина Барулина.

Во втором периоде ЦСКА просто был вынужден рисковать - идти в атаку и обнажать тылы. Этим умело воспользовались подопечные Владимира Вуйтека. В течение 13 минут в ворота ЦСКА влетело аж шесть шайб!

В третьем периоде, как и положено, Быков сменил деморализованного Барулина на финского легионера Юсси Маркканена, но шансов спасти матч не было никаких. Встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу "Динамо", и после двух матчей бело-голубые уверенно ведут в серии. В такой ситуации выиграть у "Динамо" три матча из трех практически не представляется возможным.

Впрочем, многим специалистам и успех "Авангарда" еще на первой стадии плей-офф казался нереальным. Но омичи выбили из турнира "Салават Юлаев", а теперь продолжают достойно сражаться в Казани. В первом матче четвертьфинала они красиво обыграли "Ак Барс" - 2:0. Во втором поединке "ястребы" спасли игру, умудрившись сравнять счет за четыре секунды до конца основного времени. Но потом подопечные Игоря Никитина все же уступили в серии буллитов. Палочкой-выручалочкой "барсов" в очередной раз стал лидер казанцев Алексей Морозов - 3:2. Теперь команды переезжают в Омск, где их противостояние продолжится.

В борьбе "Атланта" с "Магниткой" судьба первого матча решилась лишь на восьмой минуте дополнительного времени. В итоге - 2:1 в пользу подмосковной команды.

А ярославский "Локомотив", не доводя дело до овертайма, довольно уверенно взял верх над московским "Спартаком" - 3:1.

Toп-5

Главные герои четверть-финальных матчей чемпионата КХЛ


Алексей Морозов

"Ак Барс"


Форвард казанцев принес победу в матче с "Авангардом" в серии буллитов.

Эрик Ландри

"Динамо"


Канадский нападающий в матче с армейцами забросил сразу три шайбы.

Виталий Еремеев

"Динамо"


Голкипер бело-голубых в игре с ЦСКА не позволил отличиться соперникам.

Збынек Иргл

"Локомотив"


Чешский нападающий забросил победную шайбу в игре со "Спартаком".

Андрей Зубарев

"Атлант"


Защитник подмосковной команды поразил ворота "Магнитки" в овертайме.