Чемпиона мира по кикбоксингу задержали в Москве по запросу Украины

Ираклий Гвинджилия с 2012 года находился в в международном розыске

Сотрудники российского Национального бюро Интерпола (НЦБ) МВД РФ задержали в Москве четырехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Ираклия Гвинджилию за кражу на территории Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

«Cотрудники НЦБ Интерпола и Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России по запросу компетентных органов Украины задержали гражданина Грузии Ираклия Гвинджилию, приговоренного Житомирским судом Украины к трем годам лишения свободы за совершение кражи», - сказала Волк.

По ее словам, в марте 2012 года Гвинджилия украл деньги у посетителя кафе на автозаправочной станции. Похищенное было найдено при досмотре сотрудниками автоинспекции его автомобиля. Тогда мужчина скрылся от правоохранительных органов, а в 2012 году был объявлен в международный розыск.

Как сообщает портал Life.Ru, в 2015 году Гвинджилия попался на краже 70 тысяч рублей у помощника лидера ЛДПР Владимира Жириновского в московском кафе «Шоколадница». Тогда его отпустили под подписку о невыезде.

30-летний Ираклий Гвинджилия являлся членом сборной Грузии по кикбоксингу, четырехкратным чемпионом мира. Свой первый титул он завоевал в 2004 году. Спортсмен выступал в первом среднем весе (до 71 кг).