Двое подростков убили шесть человек в бразильской школе

Они застрелили пятерых учеников и сотрудника учебного заведения

Жертвами стрельбы в одной из школ бразильского города Сан-Паулу стали восемь человек. Об этом сообщил телеканал Globo.

Инцидент произошел в среду, 13 марта, около 09.30 по местному времени (15.30 по московскому). В школу ворвались двое вооруженных подростков. Они открыли стрельбу по учащимся и застрелили пятерых детей. Кроме того, погиб сотрудник учебного заведения. После этого нападавшие покончили жизнь самоубийством.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и спасатели. Здание школы оцеплено, над ним кружит полицейский вертолет.

В местном полицейском управлении отметили, что незадолго до этого в правоохранительные органы поступил вызов в связи с инцидентом с применением огнестрельного оружия неподалеку от места происшествия. Связаны ли эти два события между собой, утверждать пока рано.

В конце января в Красноярском крае учащийся девятого класса сельской школы устроил в учебном заведении стрельбу из охотничьего ружья. Он начал стрелять в присутствии участкового, которого вызвала заметившая вооруженного юношу завуч.

В результате произошедшего никто не пострадал, стрелявшего школьника отправили в полицию. По данным СМИ, юноша хотел отомстить однокласснику. Известно, что ученик находится под опекой.