Прокуратура Алтайского края передала в суд уголовное дело по обвинению двоих молодых людей в совершении серии изнасилований, убийств и разбойных нападений на молодых женщин, совершенных осенью 2005 года в Барнауле, передает "Интерфакс".

В прокуратуре Алтайского края сообщили, что 12 октября прошлого года в одном из колодцев в парке Юбилейном в Барнауле были обнаружены тела двух девушек. Вскоре после этого по подозрению в убийстве милиционеры задержали двоих несовершеннолетних молодых людей, 16-ти и 17-ти лет.

В ходе следствия было установлено, что эти двое подростков в сентябре прошлого года приехали в Барнаул из Шипуновского района и, поселившись в шалаше в парке "Юбилейный", решили совершить разбойные нападения на молодых женщин. В течение двух месяцев, по версии предварительного следствия, парни совершили ряд изнасилований, разбоев, а также убили трех девушек.

Помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов сообщил, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокуратурой края в суд, который и определит степень вины каждого из обвиняемых.