"Пузырь" лопнул

"Пузырь" лопнул

Сотрудниками ДБОПиТ МВД России, ОБОП УВД по Западному округу г.Москвы и УФСБ по г.Москве и Московской области задержан "вор в законе" Хизир Акбулатов, 1963 г.р.

Как говорится в сообщении пресс-службы ДБОПиТ, распространенном в пятницу, Х.Акбулатов известен в криминальном мире под кличками "Хизир" и "Пузырь".

"По имеющейся информации, Х.Акбулатов относится к наиболее влиятельным фигурам "воровского" мира Северо-Кавказского региона, осуществляет контроль за деятельностью преступных группировок КабардиноБалкарской Республики, поддерживает связи с лидерами и авторитетами криминальной среды в Центральном, Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. Имеет пять судимостей в период с 1980 по 1992 годы за кражи и вымогательства", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Х.Акбулатов был задержан в ночь на 10 апреля на Кутузовском проспекте при попытке сбыта наркотического средства - гашиша - общим весом около 40 грамм, при этом он сам находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает ИНТЕРФАКС.