Китай сделает Хайнань пилотной зоной свободной торговли

Как заявил председатель КНР Си Цзиньпин, китайские власти приглашают туда инвесторов со всего мира

Председатель КНР Си Цзиньпин объявил о планах превратить весь остров Хайнань в пилотную зону свободной торговли. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Свое заявление китайский лидер сделал на церемонии празднования 30-летней годовщины основания провинции Хайнань и создания Хайнаньской специальной экономической зоны.

Он потребовал от провинции отдать приоритет открытости, реализовать более активную стратегию открытости, ускорить создание новой системы экономики открытого типа и содействовать формированию новой архитектоники всестороннего открытия.

Си Цзиньпин отметил также, что китайские власти приглашают инвесторов со всего мира, чтобы поделиться своими возможностями для развития и результатами реформ, также участвовать в строительстве порта свободной торговли.

Председатель КНР подчеркнул, что ЦК Коммунистической партии Китая принял решение поддерживать Хайнань в строительстве пилотной зоны свободной торговли на всем острове, а также в строительстве порта свободной торговли и в разработке соответствующей экономической политики.