БУРЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ

Впрочем, и сборная Словакии тоже проявила себя в предварительных играх весьма боеспособным

Впрочем, и сборная Словакии тоже проявила себя в предварительных играх весьма боеспособным коллективом. Сражались они в каждом матче, что называется, "не на жизнь, а на смерть".
Выяснилось, что в словацкой команде очень много травмированных. Очередную потерю она понесла в последнем перед четвертьфиналом поединке - с канадцами, когда в столкновении у ворот "сломали" защитника Любомира Секераша, одного из ключевых в этой сборной.
- На каждый матч чемпионата мы настраиваемся как на последний. Не спешим заглядывать вперед, предпочитая решать текущие задачи, - отметил после победы над американцами главный тренер словаков Ян Филц.
Именно в самоотверженности и полной сосредоточенности причина успехов команды. В высшей лиге мирового хоккея она выступает всего пятый год, а лучший результат - 7-е место - показала в 1998 и 1999 годах. В 2000 году ниже четвертого уже не опустится. Кстати, в ее составе всего четыре игрока из НХЛ. "Самых надежных", - как подчеркнул Филц.
Из новостей, активно обсуждаемых в пресс-центре чемпионата, недавнее решение о проведении в 2004 году Кубка мира. В нем примут участие сборные Канады, США, Чехии, Финляндии, Швеции, России и, возможно, еще две сборные из Европы. Какие именно - станет известно ближе к началу Кубка. Канадцы и американцы уже заявили, что играть там будут в основном профессионалы НХЛ.
Возникает вопрос: призовут ли таковых в сборную России после того, что они показали в Питере? Между прочим, Павел Буре и еще несколько наших легионеров обратились через Интернет ко всем болельщикам страны с извинениями за свою плохую игру. Обещают исправиться, отыграться. Дайте, мол, только шанс...
Вот результаты остальных матчей четвертьфинала: Чехия - Латвия - 3:1, Финляндия - Швеция - 2:1, Канада - Швейцария - 5:3.