Трагедия в Хабаровске: свидетельства очевидцев

Трагедия в Хабаровске: свидетельства очевидцев

Три человека погибли, 45 госпитализированы - таковы печальные итоги автомобильной катастрофы, которая произошла вчера в Хабаровске.

Причиной аварии стало резкое ухудшение здоровья водителя. Автобус потерял управление и рухнул с эстакады.

Мы позвонили в Хабаровск и поговорили с одной из жительниц города Ниной Григорьевой - окна ее квартиры выходят прямо на злополучную развязку.

"Скорые" ехали буквально одна за другой, - рассказывает Нина Васильевна. . Их было не меньше двадцати. Надо сказать, что они прибыли за считанные минуты после катастрофы.

МЧС и милиция тоже прибыли очень быстро. Муж сходил к месту катастрофы и вернулся потрясенный: перевернутый автобус, масса людей с тяжелыми травмами, которых грузили на носилках в машины "скорой помощи".

Автобус разметал как щепки двойное металлическое заграждение на эстакаде. По идее, первый барьер должен был сбить скорость, а второй - остановить машину. Раз этого не произошло, значит, или расчеты были неверными, или схалтурили строители.

Это еще чудо, что никого внизу не было в этот момент, иначе жертв было бы больше. Все, кто живет в домах рядом с развязкой, часто ходят под эстакадой. После такого начинаешь бояться за жизнь своих родных. Осложнил работу спасателей дождь, который буквально лил, не переставая.