Два атмосферных фронта идут к Москве. Объявлено штормовое предупреждение

Два атмосферных фронта идут к Москве. Объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Москве, порывы ветра в ближайшие часы могут достигать 18 метров в секунду. "Ветер такой силы может причинить ущерб непрочно закрепленным рекламным щитам, вывескам, а также электросетям. Особую опасность ураган представляет для высотных строек, работы на которых, в случае подтверждения прогноза, должны быть свернуты. Соответствующие инструкции уже получили все строительные организации города".

По словам представителей столичной администрации, "во всех округах в срочном порядке создаются специальные мобильные бригады, которые будут готовы в любой момент устранить все возможные последствия урагана", сообщает РИА "Новости".

В повышенную готовность в связи с ухудшением погоды в Москве приведены и спасатели. Представитель МЧС призвал москвичей и гостей столицы проявить осторожность, не парковать машины и по возможности не находится самим во время грозы в таких местах.

Погоду в Москве сейчас определяет атмосферный фронт. В 16 часов 30 минут от Наро-Фоминска до Серпухова и далее на Тулу протянулась зона сильных ливневых дождей и гроз. При грозах отмечается шквалистый ветер. Другая зона сильных дождей располагается в районе Сергиева Посада и чуть западнее и юго-западнее него.

К столицы атмосферные фронта подойдут в 18 - 20 часов.