Вооруженный подросток взял заложников в гимназии в Казани

Юноша задержан, пострадавших нет

Ученик десятого класса одной из средних школ Казани взял в заложники одноклассников. После переговоров с подростком сотрудники полиции его задержали.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на -службу МВД Татарстана, инцидент произошел в понедельник, 13 мая, в 10.54 по московскому времени, в гимназии №7. На телефон 112 позвонила мать одной из учениц 10-го класса. Она рассказала, что одноклассник ее дочери, вооруженный пистолетом и ножом, удерживает школьников в одном из кабинетов.

Позже выяснилось, что инцидент произошел в начале урока русского языка. 17-летний юноша зашел в кабинет и сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. Никаких требований подросток не выдвигал.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа казанского управления МВД, экипажи ППС, а также начальник полиции Татарстана и его заместитель по оперативной работе.

В 11.40 подросток 2001 года рождения был задержан. Никто из учеников и преподавательского состава не пострадал. Сейчас с молодым человеком работают специалисты МВД.