Обладатель Кубка УЕФА проиграл в Казани

Чародеев Геннадий
10:17 13 Июня 2005г.
Опубликовано 10:17 13 Июня 2005г.

Обладатели Кубка УЕФА и Кубка России нынешнего года футболисты столичного ЦСКА проиграли в 11-м туре чемпионата страны на выезде казанскому "Рубину" со счетом 0:1, причем армейцы уступают в Казани третий год подряд.

Это поражение для команды Валерия Газаева стало вторым в нынешнем первенстве. Оно прогнозировалось – уж слишком много эмоций армейцы выплеснули в последнее время, и поэтому спад в их игре легко объясним.

В поединке, состоявшемся в столице Татарстана, хозяева праздновали победу благодаря точному удару чешского полузащитника Томаша Чижека, который преуспел на 30-й минуте встречи. Оставшееся время армейцы потратили с мыслью об атаке, однако "Рубину" удалось удержать минимальное преимущество до финального свистка.

В результате "Рубин" побеждает 1:0 и догоняет по набранным очкам (18) питерский "Зенит", расположившийся на четвертой строчке турнирной таблицы. А лидирует в чемпионате московский "Локомотив" – 23 очка после 11 игр.