На чемпионате мира в Германии сегодня будут сыграны очередные матчи. Между собой сразятся сборные Бразилии и Хорватии (трансляция в 16:50 мск), Франции и Швейцарии (19:50), и Южной Кореи и Того (22:50).

Напомним, что к нынешнему дню сборная Голландии уже победила команду Сербии и Черногории – 1:0, Португалия - Анголу - 1:0, а мексиканцы одолели иранцев — 3:1, которым теперь, чтобы хоть как-то бороться за выход из группы, нужно обыгрывать португальцев.

Отметим, что от того, как будет проходить турнир, будет зависеть, получат ли футболисты сборной Ирана призовые, обещанные их президентом. В случае выхода в 1/8 финала каждый игрок национальной команды получит по 50 тыс. евро и по новому автомобилю Peugeot.

Кроме того, накануне сборная США проиграла со счетом 0:3 чехам, а итальянцы в матче со сборной Ганы выиграли со счетом 2:0. Ну и, наконец, сборная Австралии, которую тренирует будущий наставник российской сборной голландец Гусс Хиддинк, в интересном поединке переиграла японских футболистов со счетом 3:1.