Один человек погиб, четверо - госпитализированы в результате взрыва, происшедшего в понедельник в многоквартирном жилом в Хабаровске на улице Монтажной. Еще более десяти семей покинули основательно поврежденные взрывом квартиры.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России сказали, что причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир. В ней проживала семья, задолжавшая за квартплату и коммунальные услуги. По этой причине в квартире были отключены газ и горячая вода. Пожарные, оперативно прибыв на место происшествия, быстро загасили пламя.

МЧС края напоминает, что это уже четвертый взрыв бытового газа в нынешнем году в Хабаровском крае. 3 марта в Хабаровске по ул. Яшина из-за беспечного пользования газовой плитой пострадал жилец квартиры, получив сильные ожоги лица, ног и рук. 8 июня в селе Рощино в жилой квартире произошел хлопок газа, к счастью, без последующего горения и пострадавших. 9 июня в садоводческом обществе "Дружба" на 16 км Владивостокского шоссе также произошел взрыв газового баллона в деревянном дачном ломике. Домик полностью сгорел, хозяин дачи, 1946 года рождения получил незначительные ожоги.

Дмитрий Латыпов