На Крымском мосту поставлен рекорд интенсивности движения

10 июня трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны

На Крымском мосту достигнут новый рекорд интенсивности движения, сообщает новостное агентство «Крыминформ».

За 10-12 июня по мосту проехали почти 72 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе более 600 автобусов. «Фиксируется рост трафика в Крым: за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону 33,3 тысячи», – говорится в сообщении оператора моста – предприятия ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора.

В воскресенье, 10 июня, трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны. Этот показатель стал новым рекордом. Предыдущий рекорд - 23 тысячи транспортных средств - был зафиксирован 20 мая.

Всего за 12 суток с начала летнего сезона по Крымскому мосту проехали более 186 тысячи автомобилей, в том числе 103 тысячи машин в сторону Крыма и более 83 тысяч - в сторону Краснодарского края.

Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Это трасса категории 1Б. Она имеет четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешённая скорость составляет 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

Движение автотранспорта по мосту через Керченский пролив между Крымом и Краснодарским краем было запущено 16 мая. Днем ранее автомобильную часть моста открыл президент России Владимир Путин. Начало движения по нему изначально планировали на декабрь 2018 года.

Длина моста составляет 19 километров. Это самый длинный в России мост.