На озере Байкал в Иркутской области, по предварительным данным, потерпел аварию вертолет Ми-2, на борту которого находился пилот и один пассажир. Их судьба не известна. Ранее МЧС сообщал о наличии трех человек на борту.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МЧС России, "предположительно, вертолет Ми-2, принадлежащий РОСТО, потерпел катастрофу на озере Байкал в 50 км северо-западнее острова Ольхон".

В МЧС сообщили, что в 11:10 МСК вертолет Ми-2 вылетел с базы РОСТО в населенном пункте Оек. Полет вертолета совершался по просьбе авиалесоохраны. На его борту находились пилот и представитель авиалесоохраны.

В 16:30 вертолет не вышел на связь, как было ранее запланировано.

Между тем, сообщил представитель МЧС, в 15:00 инспектор Байкальского заповедника сообщил, что видел падающий вертолет. Позднее инспектор у берега обнаружил винт от вертолета.

В 17:10 МСК к месту предполагаемого падения вертолета вышли спасатели Байкальской поисково-спасательной службы МЧС России на катере. Предполагается, что утром в четверг они начнут поиски пропавшего вертолета в месте его предполагаемого падения, сообщил представитель МЧС.