Семьям погибших в Иркутске выплатят по 100 тысяч

Семьям погибших в Иркутске выплатят по 100 тысяч

Правительство РФ выделит из своего резервного фонда средства в помощь погибшим и пострадавшим пассажирам аэробуса А-310, разбившегося и следовавшего по маршруту Москва-Иркутск. Как передает корреспондент «Росбалта», соответствующее предложение правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы было поддержано кабинетом министров на сегодняшнем заседании.
Как сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, планируется, что единовременные выплаты составят по 100 тыс. рублей для каждой семьи погибших пассажиров, а также по 50 тыс. рублей пострадавшим вне зависимости от степени тяжести полученных ими травм.

Как отметил Левитин, «решение о выплате компенсаций всем пострадавшим пассажирам было принято по итогам встречи с ними в Иркутске и поддержано нашими коллегами из других министерств».

По информации Левитина, в результате катастрофы аэробуса А-310 погибли 124 человека, 79 пострадали. 41 человек пострадал и находится в больнице, 8 – в тяжелом состоянии.

В Иркутске уже начались похороны погибших. Как отметил Левитин, похороны пройдут в 15 регионах России, между ними налажено взаимодействие, предусмотрены дополнительные компенсации на проведение траурных мероприятий