СБ ООН Рассмотрит ситуацию вокруг Ливана

СБ ООН Рассмотрит ситуацию вокруг Ливана

Совет Безопасности ООН может в ближайшие часы приступить к рассмотрению ливано-израильского конфликта. Как передает "Интерфакс", об этом заявил представитель главы российского МИДа по Ближнему Востоку Сергей Яковлев. Тем временем Израиль продолжает наносить авиаудары по территории Ливана. Вооруженные столкновения на израильско-ливанской границе продолжаются уже второй день.

Сегодня ранним утром израильская авиация выпустила несколько ракет по аэропорту Бейрута. В результате погибли, по меньшей мере, 27 ливанцев. Кроме того, было атаковано здание телеканала "Аль-Манар", которое находится в южной части ливанской столицы. Этот телеканал принадлежит шиитскому движению "Хезболлах".

Всего за последние сутки израильтяне выпустили более сорока ракет по ливанской территории. В ответ на это боевики группировки "Хезболлах" обстреляли израильский город Нагария, а также поселения в северной области Галилея.

Напомним, Израиль начал операцию в районе своей границы с Ливаном после того, как боевики из группировки "Хезболлах" захватили в плен двух израильских солдат.