Сто владивостокцев, инвалидов по зрению, стали обладателями мобильных телефонов

Сто владивостокцев, инвалидов по зрению, стали обладателями мобильных телефонов

Такой подарок для видящих людей сделала администрация Владивостока в рамках социальной программы "Личностное развитие". Накануне средства сотовой связи получили первые 30 человек.

Заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения Ирина Самусенко сказала, что эта акция является беспрецедентной для краевого центра. Первыми, кто смог ее оценить, стали члены Владивостокского отделения Всероссийского общества слепых, жители нашего города, получающие пенсию из средств Пенсионного фонда РФ (неведомственные пенсионеры).

Аппараты связи - специализированные, они максимально приближены к потребностям слабовидящих людей. Это модели марки SAMSUNG с широким дисплеем и укрупненными кнопками, чтобы их владельцы могли без труда определить клавиши пальцами. Те, кто не смогли присутствовать на вчерашней встрече, выдача телефонов будет организована через общество слепых и районные отделения управления по исполнению программ по поддержке населения. Каждый обладатель телефона получит на свой счет по 1,5 тыс. рублей. В прошлом году слабовидящим вручили радиоприемники.

Дмитрий Латыпов, Владивосток