Иванович переиграла Петрову в финале турнира в Лос-Анджелесе

Иванович переиграла Петрову в финале турнира в Лос-Анджелесе

В финале турнира 2-й категории WTA в Лос-Анджелесе 19-летняя сербская теннисистка Ана Иванович обыграла россиянку Надежду Петрову - 7:5, 6:4. Для Аны Иванович это четвертый титул в карьере и второй в нынешнем сезоне.

Благодаря победе на турнире Иванович поднялась в рейтинге WTA с пятого на четвертое место, опередив еще одну россиянку - Светлану Кузнецову. Надежа Петрова сохранила в рейтинге девятое место, пишет "Взгляд".

"Я побеждала почти всех ведущих теннисисток мира, и это придает мне уверенности в себе, - призналась сербская теннисистка после матча. - В женском теннисе любая может победить любую. Когда я играю со спортсменками, которые стоят выше меня в рейтинге, я чувствую, что могу обыграть их. Я хочу наслаждаться этим, потому что это лучшее время в моей карьере. Я счастлива быть именно в это время на том месте, на котором я нахожусь".

"Я чувствую уверенность в себе и в своей игре, и мне нравится соперничать с ведущими теннисистками планеты. Я хочу играть с ними снова и снова, потому что у меня неплохие шансы на победу", - цитирует теннисистку Спорт-Экспресс.