Олимпийская деревня, корпус 7. Здесь ежедневно при

27 июля
Олимпийская деревня, корпус 7. Здесь ежедневно при входе в Клуб интересных встреч советской спортивной делегации на стендах вывешиваются десятки телеграмм. Искренние, теплые, дружеские приветствия, пожелания из разных уголков нашей необъятной Родины.
После блистательного выступления советских гимнасток сразу посыпались поздравления. Среди них и такие - с адресом: "Москва, Олимпийская деревня. Девушкам-гимнасткам сборной СССР"
Олимпийские старты вызвали дополнительные хлопоты у почты Олимпийской деревни. Первого чемпиона Александра Малентьева, наших велосипедистов, борцов, гимнастов поздравляют коллективы предприятий, колхозов, учебных заведений. Среди этого потока поздравлений хотелось бы выделить одно: "Сердечно поздравляем сегодняшних чемпионов. Желаем дальнейших успехов. Семья Владимира Куца".
ЧЕРНАЯ СУББОТА
28 июля
Мало кто сомневался, что в финале мужского баскетбольного турнира встретятся сборные СССР и Югославии. Но вот наступила "черная суббота" для нашей сборной, когда та уступила итальянцам - 85:87. Это означало, что нашей команде нужна была только победа над югославской сборной, чтобы рассчитывать на встречу с той в финале.
Мощно, азартно начала встречу сборная Югославии, поведя 10 очков. Перед перерывом нашей сборной удалось сократить разрыв до 2 очков. Во втором тайме наконец разыгрались Ткаченко и Белостенный. Довольно скоро уже вела сборная СССР - 64:56. Однако соперники сумели преодолеть кризис и сравнять счет. Драматическими получились последние 2 минуты. Кичановия убежал в отрыв - 81:77. Наши сократили разрыв. Радованович получает право на 3 броска и все 3 не попадает. И еще Йовайша бросает без промаха. Счет - 81:81. В 3-м тайме сил у югославов оказалось больше - 101:91.