ТОРЖЕСТВО В "СЕРАФИНЕ"

Потрясающая победа Марата Сафина в Америке остается в центре внимания спортивных журналистов

Потрясающая победа Марата Сафина в Америке остается в центре внимания спортивных журналистов всего мира. Так, работающие в США корреспонденты немецкой бульварной газеты "Бильд" разузнали, что свой триумф Марат с друзьями отмечал в Нью-Иорке в итальянском ресторане "Серафина". Чемпионский титул обмывали шампанским, виски, и, как пишет газета, "прежде всего - водкой".
Даже во время застолья Сафину не удалось избежать многочисленных вопросов. В частности, журналистов интересовало, почему к золотой цепочке на шее у Марата прикреплено маленькое колечко. "Это талисман моей сестры Динары", - ответил Сафин. Любопытствовали, на что он собирается потратить призовые. По сведениям газеты, уже на будущей неделе Марату "пригонят" новый автомобиль - "мерседес-600 CL". Спрашивали и о его девушке - Сильвии, студентке из Валенсии (Испания). "Ей придется подождать меня, - отвечал Сафин. - Сначала у меня турнир в Ташкенте".
Кстати, на Кубок президента Узбекистана Марат прибывает сегодня утром. Конечно, турнир этот можно рассматривать как подготовку к выступлению на Олимпиаде и даже в какой-то мере как отдых. Однако если Сафин выиграет ташкентский турнир, то займет первое место в "чемпионской гонке" Ассоциации теннисистов-профессионалов.
ЭЛИТНАЯ ДЕСЯТКА
1. Пит Сампрас (США) - 637 очков
2. Густаво Куэртен (Бразилия) - 623
3. Марат Сафин (Россия) - 615
4. Магнус Норман (Швеция) - 586
5. Ллейтон Хьюитт (Австралия) - 435
6. Алекс Корретха (Испания) - 422
7. Андре Агасси (США) - 418
8. Томас Энквист (Швеция) - 402
9. Евгений Кафельников (Россия) - 392
10.Тим Хенмэн (Великобритания) - 321...