УВД Казани принимает экстренные меры для отлова стаи бездомных собак в районе поселка Ометьево (Вахитовский район города), которые за последнюю неделю насмерть закусали трех человек - двух женщин и мужчину, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД Татарстана во вторник.

Первый случай произошел рано утром 8 сентября. Труп 35-летней жительницы Казани с многочисленными укусами животных по всему телу и скальпированными ранами головы был обнаружен в лесопосадке у железнодорожной станции Ометьево.

На вторую женщину, приехавшую в гости жительницу Лаишевского района Татарстана, собаки напали утром 10 сентября в районе поселковой улицы Центральная. Жители, услышав крики о помощи, вызвали милицию. 50-летнюю женщину еще живой доставили в больницу, но она через два часа скончалась от полученных травм. По свидетельствам очевидцев, собак было четыре или пять.

Труп 47-летнего жителя Казани был обнаружен рано утром во вторник в лесопосадке все той же железнодорожной станции. У него также зафиксированы многочисленные укусы животных.

Тела всех погибших отправлены в морг для судебно-медицинской экспертизы.