СМИ сообщили о задержании ФСБ замглавы ФСИН Коршунова

По данным источников «Новой газеты», задержание связано со скандалом вокруг строительства СИЗО «Кресты-2»

Сотрудники ФСБ России задержали заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на свои источники.

Коршунов был задержан оперативниками управления «М», которое осуществляет контрразведывательное обеспечение правоохранительной системы. По данным источников «Новой газеты», задержание Коршунова связано со скандалом вокруг строительства следственного изолятора «Кресты-2» в Санкт-Петербурге. По их словам, до конца недели пройдет еще ряд следственных действий в отношении других высокопоставленных сотрудников ФСИН.

«Интерфакс» передает, что по месту жительства Олега Коршунова правоохранительные органы проводят обыски. Следственные действия осуществляются в рамках уголовного дела о растрате. Официальных комментариев пока не последовало.

По данным другого источника, знакомого с ситуацией, в настоящее время Коршунов находится в отпуске. Он планировал уволиться из органов уголовно-исполнительной системы и уйти на пенсию. Рапорт об увольнении он подал еще в июле.