215-сантиметровый греческий баскетболист занялся художественной гимнастикой

Яннис Бурусис продемонстрировал свои навыки в упражнениях с лентой

Греческий баскетболист, центровой национальной сборной и китайского клуба «Чжэцзян Лайонс» Яннис Бурусис попробовал себя в художественной гимнастике. Об этом сообщает интернет-издание «Лента.ру».

Бурусис, чей рост составляет 215 сантиметров, продемонстрировал свои навыки в упражнениях с лентой. Для этого он прервал тренировку перед матчем 1/4 финала чемпионата Европы 2017 года с командой России. Видеозапись упражнений опубликована в аккаунте Международной федерации баскетбола в твиттере.

Греческие баскетболисты сыграют с россиянами в четвертьфинале Евробаскета-2017 после победы в 1/8 финала над командой Литвы в 1/8 финала континентального первенства. Матч состоится 13 сентября и начнется в 18.45 по московскому времени. В параллельном четвертьфинале встретятся команды Италии и Сербии (начало в 21.30).

12 сентября прошли два других матча 1/4 финала чемпионата Европы. Сборная Испании победила баскетболистов из ФРГ (84:72), а команда Словении переиграла латвийцев (103:97).

Днем ранее россияне одолели хорватов, выиграв встречу со счетом 101:78. Самым результативным игроком матча стал хорват Боян Богданович, набравший 28 очков. Россиянин Алексей Швед набрал 27 очков и 12 передач, оформив дабл-дабл.

Матчи плей-офф Евробаскета проходят в Стамбуле. Турнир завершится 17 сентября.