У Коршунова изъяли миллионы рублей и коллекцию часов

Заместителю директора ФСИН также принадлежат квартира, три гаража, два дорогих автомобиля и яхта

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова крупную сумму денег и коллекцию часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Во время обыска у Коршунова дома была обнаружена коллекция часов - более 20 штук, а также пачки денег в разной валюте на общую сумму несколько миллионов рублей», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Коршунов задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Он подозревается в растрате 100 миллионов рублей при строительстве следственного изолятора «Кресты-2» в Санкт-Петербурге.

Заместителя главы ФСИН задержали на принадлежащей ему яхте в яхт-клубе.

Коршунов за прошлый год задекларировал доход в размере более 3,8 миллиона рублей. Он также владеет квартирой площадью 154 квадратных метра, тремя гаражами, автомобилями Mercedes-Benz GL 500 и Cadillac Escalade, мотоциклом Harley-Davidson, скутером Yamaha, катером Carver и моторной лодкой Brig.