В России набирает силу процесс объединения регионов

В России набирает силу процесс объединения регионов

Накануне Владимир Путин провел совещание с руководителями исполнительной и законодательной власти Камчатской области и Корякского автономного округа, а также с полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщили агентству "Дейта.RU" в пресс-службе полпредства, Путин отметил, что объединение двух субъектов федерации имеет смысл только при условии, если будет улучшена жизнь на Камчатском полуострове. "Процесс имеет смысл только в том случае, если мы создадим лучшие условия для решения проблем людей, которые проживают на этой территории - улучшение развития экономики, создание условий для решения социальных вопросов, и конечно, улучшение бюджетного состояния", - отметил глава государства.

Ранее на объединение своих регионов согласились жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, а также аналогичное решение приняли Красноярский край, Эвенкия и Таймыр. Не исключено, что на очереди стоит объединение Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Не так давно область и округ заключили очередное соглашение о сотрудничестве...