Бывший мэр Петрозаводска Левин скончался в московском аэропорту

В последние годы Николай Левин возглавлял карельское отделение Пенсионного фонда

Глава карельского отделения Пенсионного фонда России, бывший мэр Петрозаводска Николай Левин скончался в Москве на 60-м году жизни. Левин находился в столице в командировке; смерть наступила в одном из московских аэропортов в пятницу, 12 октября.

«Пришло печальное известие. Вчера в Москве, находясь в командировке, скончался Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия Николай Иванович Левин», - написал на своей странице «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков. Он также выразил соболезнования родным и близким политика.

В карельском отделении ПФР смерть руководителя пока не комментируют.

Николай Левин родился в 1958 году; свой профессиональный путь она начал в 1987 году в Беломорском морском порту, работая на судах загранплавания. В 1990 году будущий глава Петрозаводска закончил Высшую школу профсоюзного движения имени Шверника; в 1999 году он завершил обучение в Северо-Западной академии государственной службы. С 1995 до 2000 год Левин возглавлял Беломорский район Карелии, после чего 9 лет он был спикером Законодательного собрания региона. В 2009 году Левин стал мэром Петрозаводска. Он руководил карельской столицей до сентября 2013 года. Региональное отделение Пенсионного фонда экс-мэр возглавил в феврале 2014 года.