«Это нормально». Вдова Караченцова оценила пенсию в 150 тысяч рублей

Назначить Людмиле Поргиной такую пенсию предложил художник Никас Сафронов

Вдова известного российского и советского актера театра и кино Николая Караченцова Людмила Поргина одобрила идею художника Никаса Сафронова назначить ей пенсию в сумме 150 тысяч рублей.

«150 тысяч – это нормально. С такой пенсией можно было бы выделить себе средства на поездку в Турцию. Или поехать в Париж, купив самый дешевый билет на самолет и забронировав бюджетную гостиницу», - заявила Поргина в интервью изданию «Собеседник».

«Я не позволяю себе шиковать, покупать бриллианты. Это все в прошлом. Не в бриллиантах счастье. Счастье – в любви, в работе. Я сильный человек. Оказалась от работы в театре, чтобы нести Колю на руках», — добавила 71-летняя актриса.

«Кто-то заявил: достойна ли я получать ежемесячно 30 тысяч к пенсии? Я пахала с утра до ночи, играла на утренниках, вечером – на взрослых спектаклях. Пела, танцевала! У меня был очень большой репертуар», — отметила Поргина.

Николай Караченцов умер 26 октября 2018 года - накануне своего 74-летия. 28 февраля 2005 года артист попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. В браке с Людмилой Поргиной Караченцов прожил 43 года.

Людмила Поргина играла в театре «Ленком». Театральную карьеру она завершила в 2010 году, кинематографическую – четырьмя годами ранее. Она является заслуженной артисткой России.