Стали известны дата и место похорон Михаила Задорнова

Знаменитого писателя-сатирика похоронят 15 ноября на кладбище в Юрмале, рядом с его отцом

Писатель-сатирик Михаил Задорнов будет похоронен 15 ноября на кладбище в Юрмале. Об этом сообщила его семья в социальной сети «ВКонтакте».

«Как обещали, сообщаем вам, что 15 ноября в 11.00 в соборе Александра Невского в Риге начнется отпевание, после которого Михаил будет похоронен в Юрмале, на кладбище Яундубулты рядом со своим отцом», - говорится в сообщении.

Родные Задорнова поблагодарили всех, кто поддержал родственников писателя «в эти тяжелые дни».

«Благодарим вас за теплые слова, сочувствие, проявленную вами деликатность. Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель», - отмечается в сообщении.

Михаил Задорнов скончался 10 ноября в возрасте 69 лет от рака головного мозга. О своей болезни он сообщил около года назад. Даже в тяжелые моменты сатирик не терял присутствия духа: например, после биопсии он шутил над своей болезнью, заявляя, что положительным результатом анализа является выданная ему «медицинская справка о том, что у него точно есть мозги».

Юрмала – родной город сатирика. Его отец, Николай Павлович Задорнов, был известным писателем, лауреатом Сталинской премии. Его перу принадлежит трилогия об экспедиции адмирала Евфимия Путятина к берегам Японии: «Цунами», «Хэда» и «Симода».