В Москве стремительно подорожали квартиры

В Москве стремительно подорожали квартиры

Сразу на 5,4 процента выросла в ноябре средняя цена на вторичном рынке московской недвижимости. Столь стремительно квартиры в столице не дорожали давно. Теперь средняя цена московского вторичного метра - 2537 долларов. Таковы результаты исследования, проведенного аналитическим центром “Миэль-недвижимость”.

В октябре рост цен на вторичную недвижимость составлял 4 процента. Для сравнения стоимость кв. метра на первичном рынке - 2280 долларов. Дороже всего стоят вторичные однокомнатные квартиры - 2352 доллара за квадратный метр. Метр в “двушке” - 2501 доллар, в трехкомнатной - 2533 доллара.

Рост цен на вторичную недвижимость в Москве многими связывается с массовым мошенничеством на рынке первичной недвижимости, крахом строительных пирамид. Люди боятся вкладывать деньги в ненадежное новое жилье и предпочитают покупать уже давно построенное.

По-прежнему наиболее желанно жилье в Центральном административном округе, здесь средняя цена квадратного метра- 3756 долларов. Востребована недвижимость в Западном и Юго-Западном округах Москвы.

Самые дорогие жилые районы Москвы:

Округ - Цена за квадратный метр($)

ЦАО - 3756

ЗАО - 2746

ЮЗАО - 2549