Матвиенко утвердят на пост губернатора

Матвиенко утвердят на пост губернатора

Сегодня на заседании Законодательного собрания президент РФ Владимир Путин предложил вновь утвердить кандидатуру Валентины Матвиенко на пост губернатора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 6 декабря Валентина Матвиенко направила президенту РФ заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий и постановкой вопроса о доверии.

Законособрание рассмотрит кандидатуру Матвиенко 20 или 27 декабря, т.к. после представления президента в городской парламент оно должно быть рассмотрено в 14-дневный срок, отметил спикер городского парламента Вадим Тюльпанов. Матвиенко совершила мудрый ход, досрочно сложив полномочия и обратившись к президенту с вопросом о доверии, комментирует Тюльпанов.

Депутаты из Петербурга согласились голосовать за Валентину Матвиенко, учитывая тот факт, что она уже руководила городом более трех лет. "Я провел консультации с четырьмя фракциями парламента, и везде реакция была позитивная", - заявил полпред президента в регионе Илья Клебавнов. "Депутаты положительно оценивают работу Валентины Матвиенко на посту губернатора Петербурга, выразили удовлетворение ее деятельностью и дали согласие голосовать за нее", - добавил он