News of the World заплатит рекордное вознаграждение за информацию об ипсуичском маньяке

News of the World заплатит рекордное вознаграждение за информацию об ипсуичском маньяке

Редакция воскресного британского таблоида News of the World объявила в среду о том, что готова выплатить 250 тысяч фунтов стерлингов за информацию, которая поможет поймать маньяка, убившего пять проституток.

Как мы уже сообщали, за первые две недели декабря в окрестностях города Ипсуич (графство Саффолк на востоке Англии) были найдены тела пяти молодых женщин в возрасте от 19 до 29 лет. Все они зарабатывали на жизнь проституцией. По информации полиции, женщины также употребляли героин, у троих из них есть дети.
"Во всех убийствах есть сразу бросающееся в глаза сходство: все жертвы являются молодыми женщинами, все они были проститутками, тела всех были найдены в сельской местности в обнаженном виде", - заявил главный следователь полиции Саффолка Стюарт Галл.

Граждане могут звонить по телефонам "горячей линии", ранее объявленным полицией Саффолка, или же по специальным телефонам News of the World, а также отправлять sms-сообщения и электронные письма. Желающие могут скачать и распечатать с сайта издания постеры акции и развесить их в публичных местах.

Сумма, которую газета готова выплатить за информацию о маньяке, является рекордной в британской истории для подобного вознаграждения. "Мы надеемся, что это историческое вознаграждение поможет в разрешении загадки серии жестоких убийств, которые шокировали всю страну", - сообщили РИА «Новости» в редакции газеты.