-11...-13°C
3
КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69

МАСТЕР-КЛАСС ОТ "РЕАЛА" И "ЛИВЕРПУЛЯ"

Особенно яркими и запоминающимися получились два матча: "Реал" - "Лацио" и "Олимпик" - "Ливерпуль".
Обыграв в последнем матче группы С "Лацио" со счетом 3:1, мадридский "Реал" вышел в плей-офф с первого места. Все высказывания наставника римского клуба Делио Росси о возможном успехе на "Сантьяго Бернабеу" так и остались песочными замками, которые "Реал" раздавил просто-таки играючи.
Шикарные размашистые атаки "Реала" становились все острее, и на 13-й минуте начало было положено. Номинальный опорник Жулио Баптиста, получив мяч с левого фланга, прошел немного вперед и резко пробил в дальний угол, как говорят, с наклевом. Баллота вытянулся в струнку, но ничего поделать не сумел. Не прошло и двух минут, как счет стал 2:0 в пользу мадридцев, и результат был сделан.
А вот английский "Ливерпуль" играл во Франции с "Олимпиком" и добился крупной победы со счетом 4:0, которая открыла двери в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Открыт счет был уже на четвертой минуте. На одиннадцатой минуте гости вели со счетом 2:0 - Фернандо Торрес, получив мяч у линии штрафной, прорезал собою оборону и нанес точный удар в дальний угол.
В начале второго тайма Кейт оказался один с мячом перед голкипером "Олимпика". Последовал мощный удар, и счет стал 3:0 в пользу "Ливерпуля". Под занавес матча английский клуб еще раз добился успеха: отличился Бабель, сделав счет совсем неприличным - 4:0.
Интересно, что групповой этап Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" начал за упокой, а завершил за здравие. В первой половине турнирного пути в группе А британцы провели лишь два мяча, а во второй - целых шестнадцать.
В итоге "Ливерпуль" пробился в плей-офф Лиги чемпионов по итогам последних матчей группового турнира вместе с португальским "Порту", который выиграл у турецкого "Бешикташа" - 2:0. "Марсель" же вышел в 1/16 финала, но уже розыгрыша Кубка УЕФА.
Группа А
"Олимпик" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:4, "Порту" (Португалия) - "Бешикташ" (Турция) - 2:0.
И В Н П М О
1. Порту 6 3 2 1 8-7 11
2. Ливерпуль 6 3 1 2 18-5 10
3. Олимпик 6 2 1 3 6-9 7
4. Бешикташ 6 2 0 4 4-15 6
Группа В
"Челси" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 0:0, "Шальке" (Германия) - "Русенборг" (Норвегия) - 3:1.
И В Н П М О
1. Челси 6 3 3 0 9-3 12
2. Шальке 6 2 2 2 5-4 8
3. Русенборг 6 2 1 3 6-10 7
4. Валенсия 6 1 2 3 2-6 5
Группа С
"Реал" (Испания) - "Лацио" (Италия) - 3:1, "Олимпиакос" (Греция) - "Вердер" (Германия) - 3:0.