Как мы уже сообщали, президент Украины может подавать представление по кандидатуре премьер-министра в Верховную Раду неограниченное количество раз.

Однако, возможно, президента и его протеже ждёт новый провал, так как в Партии регионов считают, что представителям оранжевой коалиции сейчас невыгодно ставить на голосование вопрос по кандидатуре премьер-министра, поскольку у них нет уверенности, что наберется достаточное количество голосов.

"Я не вижу, какое может случиться сейчас чудо, чтобы голоса внезапно взялись", - сказала в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг депутат Елена Бондаренко из Партии регионов.

По словам депутата, представители меньшинства не раз говорили о том, что "парламентское большинство нестабильно". "Теперь на практике мы убедились в этом", - подчеркнула она.

На помним, для того чтобы возглавить правительство лидеру БЮТ Юлии Тимошенко во вторник не хватило одного голоса. Однако президент повторно внес представление по кандидатуре Ю.Тимошенко на пост премьера.