СНИМЕТ БОЛЬ КОМПРЕСС

Как же победить боль? Попробуйте сделать согревающий компресс с ломтиком лимона на больное

Как же победить боль? Попробуйте сделать согревающий компресс с ломтиком лимона на больное место. Но если боль усиливается, незамедлительно снимите компресс и вызовите врача.
Всем известно, что зеленый цвет картошки свидетельствует о том, что в ней много нитратов. Такой картофель есть нельзя, но использовать для компрессов можно. Картофель тщательно моют и измельчают на терке (можно пропустить через мясорубку). Полученную массу помещают в горячую воду и нагревают до 38 градусов. Затем картофель кладут в мешочек из холста, который по размеру должен соответствовать голени, голеностопному суставу или пальцам - в зависимости от того, куда вы хотите поставить компресс. Этим мешочком обертывается больное место и прикрывается клеенкой. Затем забинтуйте так, чтобы из компресса ничего не вытекло. Ложитесь спать, положив ногу на небольшое возвышение, например на подушку. Сон наступает довольно быстро, как только почувствуете тепло. Если компресс не греет, значит, сделали его плохо.
Боль проходит в течение 20-30 минут. Компресс накладывается ежедневно на ночь. Утром нужно приготовить новый. Если в первые 2-3 дня боль исчезла и потом не появляется, на этом можно компрессы прекратить.