ДОМОЙ - В ПЕТРОЗАВОДСК

Самая красивая девушка Европы Светлана Королева названа в Петрозаводске "человеком 2002 года" за победу в конкурсе "Мисс Россия". Но получить свой диплом красавица сможет еще не скоро. Месяц она будет находиться в Ливане, где Светлана стала второй россиянкой, удостоенной звания "Мисс Европа".

Свету на конкурсе преследовали всякие роковые случайности. То платье порвется, то костюм был настолько оригинальным, что никто не знал, как его надевать. Выручило то самое красное платье, в котором Королева получила титул "Мисс Россия". Но очаровали членов жюри европейского конкурса не только одежда и идеальные параметры очаровательной блондинки, но особая непосредственность и привлекательность девушки. Она была удивительно естественна и искренна.
- На все вопросы отвечала то, что думала на самом деле, ничего не придумывала, не кривлялась, - говорила Светлана. - О цели в жизни просто написала в анкете: хочу создать хорошую семью. Я и в самом деле после этого конкурса хотела бы подумать о семье. У меня нет карьерных амбиций, потому что самое главное - устроить личную жизнь, а работа - это уже потом. Мне очень нравятся женщины, которые могут сказать: "У меня пятеро детей" - и при этом прекрасно выглядеть.
Но сначала Света Королева намерена окончить Петрозаводский техникум городского хозяйства, ей осталось учиться полгода. А потом продолжить учебу уже в Москве. Но куда собирается поступать самая красивая девушка Европы, не говорит. Боится сглазить.
Родители Юрий и Галина Королевы, сестра-двойняшка Ирина и старший брат Юрий ждут Свету домой к 12 февраля. Когда сестрам исполнится 20 лет, и все хотели бы отметить этот юбилей в семейном кругу.