ГОВОРИТ ФИДЕЛЬ!

Ведущие американского радио "Эль Соль" использовали запись голоса кубинского лидера Фиделя Кастро, которого президент Венесуэлы Уго Чавес считает своим другом и союзником, чтобы посмеяться над главой государства, где продолжает накаляться внутриполитическая обстановка.

Джо Ферреро и Энрике Сантос - ди-джеи популярной в Майами радиостанции - ведут утреннюю развлекательную программу, которая называется "Фидель на проводе". Суть этого шоу заключается в том, что ведущие наугад звонят различным людям и пытаются разыграть их, используя запись голоса Фиделя Кастро. Популярность эта радиостанция смогла завоевать благодаря тому, что в Майами живет очень много выходцев из Латинской Америки и, в частности, из Кубы.
На этот раз молодые ведущие решили позвонить не кому-нибудь, а самому президенту Венесуэлы. Вначале Чавес решил, что на проводе действительно Фидель. В прямом эфире слушатели могли наслаждаться неведением Уго Чавеса и тем, как он пытается "поддерживать разговор". Но после непродолжительной "беседы" один из ведущих прервал запись голоса кубинского лидера и признался, что это был розыгрыш. Президент тут же повесил трубку.
Это шоу надолго останется в памяти радиослушателей. Дело в том, что большинство эмигрантов из стран Латинской Америки, проживающих в США, поддерживает венесуэльскую оппозицию, которая уже шестую неделю проводит всеобщую забастовку в стране с единственной целью - сместить действующего президента.