В России вступает в милу новый порядок оформления льготных проездных

В России вступает в милу новый порядок оформления льготных проездных

С 16 февраля в России вступит в силу новый порядок оформления безденежных проездных документов в пригородном железнодорожном сообщении для федеральных льготников. Оно будет производиться только при предъявлении "Карточки транспортного обслуживания" и документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Абонементный билет будет оформляться как в день отправления, так и заблаговременно, но не более чем за 30 суток до начала срока действия, в специально выделенных билетных кассах вокзалов, станций и остановочных пунктов (пунктах оформления абонементных билетов).

В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что в 2006 году право бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения будет предоставляться гражданам, включенным в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и изъявившим желание в 2006 году пользоваться как всем набором социальных услуг, так и услугой круглогодичного бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Как отмечает интернет-портал "Regions.Ru", реализация заявительного порядка предоставления социальной услуги в виде бесплатного проезда в пригородном сообщении основана на применении специальных документов - "Карточек транспортного обслуживания".